Длина прямоугольника 10 см, ширина - на 4 см меньше. Найди периметр прямоугольника. Проведи отрезок, чтобы получилось два треугольника. Найди периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:36
    0
    а=10 см

    b=10-4=6 см

    P=2 * (а+b)

    P=2 * (4+6)

    Р=20 см

    Ртр.=а+b+c

    (нужно измерить и посчитать!)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 20 см
  2. 9 октября, 06:09
    0
    1) 10-4=6 (см) ширина а ... в

    2) 10+6+10+6=32 (см) периметр

    делаешь линию из точки а в точку с D ... с

    треугольник получился со сторонами 10 см-6 см-11.6 см

    10+6+11.6=27.6 см равен периметр треугольника