Каждый из трех игроков записывает сто слов, после чего записи сравнивают. Если слово встретилось хотя бы у двоих, то его вычеркивают из всех списков. Могло ли случиться так, что у первого игрока осталось 54 слова, у второго - 75 слов, а у третьего - 80 слов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:25
    0
    Предположим, что слова совпадали у 1-го и 2-го игроков, у 1-го и у 3-го игроков. В противном случае у 1-го должно было остаться больше слов.

    100-54=46 слов - вычеркнуто у первого

    100-75=25 слов - вычеркнуто у второго

    100-80=20 слов - вычеркнуто у третьего

    20+25=45 слов - вычеркнуто у второго и у третьего вместе

    46>45

    Ответ: нет, не могло.