Проверьте равенство НОД (а; b) * НОК (а; b) = а * b, если а = 63, b=35

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:20
    0
    Наибольший общий делитель (НОД) - это самое большое число, на которое делятся все указанные числа.

    Наименьшее общее кратное (НОЛ) - это самое маленькое число, которое делится на указанные числа.

    63=3*3*7, 35=5*7

    Поэтому НОД (63, 35) = 7, а НОК (63, 35) = 3*3*5*7=315

    НОД (63, 35) * НОК (63, 35) = 315*7 = 2205

    63*35=2205

    Значит, проверяемое равенство верно