Пять шестых плюс пять восемнадцатых минус скобка три целых семь девятых минус две целых тринадцать пятнадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:30
    0
    5/6 + 5/18 = 15/18 + 5/18 = 20/18 = 1 целая 1/9 раскрываем скобки: 1, 1/9 - 3, 7/9 + 2, 13/15 = - 2, 10/15 + 2, 13/15 = 3/15 = 1/5