рассчитать массу P2O5 полученного при сжигании 15,5 г фосфора

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:46
    0
    4P+5O2=2P2O5

    М (P) = 31

    M (P2O5) = 31*2 + 16 * 5 = 142

    15/124 = x/284

    x - это масса P2O5

    x=35,5