найдите общую точку пересечения графиков этих функций:

y=-4x+3 и y=1/2x+3;

у=0,5 х+4 и у=2 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:28
    0
    Приравниваем уравнения:

    1. - 4 х+3=1/2 х+3

    -4 х-1/2 х=3-3

    -4,5 х=0

    х=0

    2. 0,5 х+4=2 х+4

    0,5 х-2 х=4-4

    -1,5 х=0

    х=0