Площадь квадрата 16 см2. Найдите чему равна площадь

а) 3

_

2 квадрата

б) половины квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:58
    0
    S квадрата = а в квадрате

    а) 16 * 3/2=24 кв. см

    б) половины квадрата = 16*1/2=16/2=8 кв. см
  2. 28 декабря, 15:41
    0
    а) 16:2*3=24 см²-площадь 3/2 данного квадрата.

    2) 16:2=8 см²-площадь) половины квадрата