2 ч 47 мин+5 ч 40 мин=

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:39
    0
    часы переводим в минуты в 1 часе 60 мин

    2 ч 47 мин+5 ч 40 мин=8 ч 27 мин

    2 ч 47 мин 120+47=167 мин

    5 ч 40 мин 300+40=340 мин

    167+340=507 мин

    507 мин=8 ч 27 мин
  2. 20 августа, 23:00
    0
    1 ч = 60 мин

    2 ч 47 мин+5 ч 40 мин = (120+47) мин + (300+40) мин=167 мин+340 мин=507 мин=8 ч 27 мин