решить уравнение: 321 - (y+6) : 4=228

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:46
    0
    321 - (у+6) : 4=228 |*4 (умножить на четыре)

    1284 - (у+6) = 912

    -у-6=912-1284

    -у=912-1284+6

    -у=-366

    у=366

    Решение ученицы 8 класса
  2. 1 мая, 02:03
    0
    321 - (y+6) : 4=228,

    (у+6) : 4=321-228,

    у+6=93,

    у=93-6,

    у=87