вычислите: 1 3/5:3/10 + (1-3/8) * (1-1/3) одна целая три пятых разделить на три десятых плюс (одна целая минус три восьмых) умножить (одна целая минус одна третья) действия и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:51
    0
    1 3/5:3/10 + (1-3/8) * (1-1/3) = 5 3/4

    1) 1 - 3/8=5/8

    2) 1-1/3=2/3

    3) 1 3/5 : 3/10=16/3=5 1/3

    4) 5/8*2/3=5/12

    5) 16/3+5/12=64/12+5/12=69/12=23/4=5 3/4