купили-1.2 кг конф. печенья-0.8. заплатили-5.96 тыс руб. известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. cколько стоит 1 кг конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:15
    0
    конфет-1,2 кг - х+1,3 руб

    печенья-0,8 кг - х руб

    Заплатили-5,96 тысяч руб

    1)

    1,2 (х+1,3) + 0,8 х=5,96

    1,2 х+1,56+0,8 х=5,96

    2 х=5,96-1,56

    2 х=4,4

    х=4,4:2

    х=2,2 рубля - стоит 1 кг печенья

    2) 2,2+1,3=3,5 руб - стоит 1 кг конфет