1) поставь муежду цифрами знаки дейставия так чтобы равенства стали верными скобки тоже можно ставить

5 5 5 5 = 4

5 5 5 5=5

5 5 5 5=6

5 5 5 5=7

5 5 5 5=30

5 5 5 5=50

2) придумай как можно больше слов в состав которых входят названия чисел "один, два, три, пять"

3) каждый пирог разрезали на три части а каждую часть пополам получившиеся куски положил на 30 блюдец по одному куску на блюдце сколько было пирогов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:33
    0
    3) 5 пирогов

    2) ?

    1) 1 ((5*5) - 5) : 5

    2?

    3 (5*5+5) : 5

    4 (5+5) : 5+5

    5 (5:5+5) * 5

    6 (5*5) + (5*5)
  2. 14 марта, 12:33
    0
    (5*5) - 5) : 5=4

    (5*5+5) : 5=6

    5 * (5:5+5) = 30

    Я только смогла решить 3.