Сколько пройдёт лошадь за пять минут если за час она проходит 24 километра

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:41
    0
    5 мин=5/60=1/12 часа

    24*1/12=2 км пройдёт лошадь за пять минут
  2. 10 мая, 02:47
    0
    60 мин-24 км

    5 мин-?

    Решение:

    1) 1 мин=24 км: 60 мин=0,4 км

    2) 0,4 км*5=2 км

    Ответ: за 5 минут лошадь пройдет 2 км