Найдите среднее арифметическое чисел:

а) 32.15; 31.28; 29.16; 34.54 и округлите ответ до сотых

б) 3.234; 3.452; 4.185; 2.892 и окрглите ответ до тысяычных

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:46
    0
    (32.15 + 31.28 + 29.16 + 34.54) : 4=31,7825=31,78

    (3.234 + 3.452 + 4.185 + 2.892) : 4=3,44075=3,441
  2. 24 апреля, 14:04
    0
    а) (32,15+31,28+29,16+34,54) / 4=31,7825=31,78

    б) (3,234+3,452+4,185+2,892) / 4=3,44075=3,441

    Выбираем лучшее решение!