Площадь квадрата 36 см2.1) запиши, какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата. найди периметр каждого из них.

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:10
    0
    Рассмотрим прямоугольники, отличные от квадрата, у которых длина сторон выражается целым числом сантиметров.

    36=36*1

    Р=2 (36+1) = 74 (см)

    Ответ: стороны 36 см и 1 см, периметр 74 см.

    36=18*2

    Р=2 (18+2) = 40 (см)

    Ответ: стороны 18 см и 2 см, периметр 40 см.

    36=12*3

    Р=2 (12+3) = 30 (см)

    Ответ: стороны 12 см и 3 см, периметр 30 см.

    36=9*4

    Р=2 (9+4) = 26 (см)

    Ответ: стороны 9 см и 4 см, периметр 26 см.
  2. 5 февраля, 09:13
    0
    P кв = (a+b) * 2

    (6+6) * 2=24

    (9+4) * 2=26

    (12+3) * 2=30

    (18+2) * 2=40