8,36-5,36: (0,2x+0,47 x) = 7,56

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:17
    0
    8,36-5,36: (0,2x+0,47 x) = 7,56

    8,36-5,36:0,67 х=7,56

    5,36/0,67 х=8,36-7,56

    5,36/0,67 х = 0,8

    0,67 х=5,36/0,8

    0,67 х = 6,7

    х = 6,7/0,67

    х = 10

    проверка:

    8,36-5,36:0,67*10=7,56

    8,36-5,36:6,7=7,56

    8,36 - 0,8=7,56

    7,56=7,56
  2. 12 мая, 14:39
    0
    8,36-5,36: (0,2x+0,47x) = 7,56

    8,36-5,36:0,67x=7,56

    8,36-8x=7,56

    -8x=-0,8

    x=0,1

    Ответ: x=0,1.