Сестра и брат копали на даче картошку. В первый день выкопали 6 ведер, во второй день 7 ведер, в третий день столько ведер сколько в 1 и 2 день вместе. Сколько они собрали картошки за 3 дня?

Как оформить эту задачу?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:39
    0
    1 день - 6 в. 2 день-7 в. 3 день - 1 д.+2 д. Фигурная скобка и знак вопроса. 1) 6+7=13 (в) 2) 6+7+13=26 (в) Ответ: за 3 дня собрали 26 ведер.