ОА=АВ, С (27), ВС=15. Как найти АВ?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:32
    0
    27-15=12 - координата точки В

    так как ОА=АВ, то

    12/2=6 длина АВ
  2. 20 мая, 18:17
    0
    Для начала нужно найти координату точки В.

    С-ВС=В

    27-15=12

    Так как ОА=АВ

    12/2=6

    Ответ: точка АВ=6 см