запишите названия животных в порядке возрастания их массы курица-1000 г, овца-60 кг, индюк-15 кг, слон-4 т5 ц, голубь-400 гр, верблюд 7 ц

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:30
    0
    Чтоы сравнить массы животных нужно привести их к единой единице измерения.

    курица - 1000 г=1 кг

    овца - 60 кг

    индюк-15 кг

    слон-4 т5 ц = 4*1000 кг + 5*100 кг = 4000+500=4500 кг

    голубь-400 гр: 1000 = 0,4 кг

    верблюд 7 ц = 7*100=700 кг

    Голубь, курица, индюк, овца, верблюд, слон