решите уравнения: у^2-3e=0; 8x^2+12x=0; 5a^2+a^5=0; 4b^4-1.6b^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:22
    0
    у^2-3e=0

    у (у-3) = 0

    у=0;

    у-3=0

    у=3

    ответ: 0; 3

    8x^2+12x=0

    4 х (2 х-3) = 0

    4 х=0/:4

    х=0

    2 х-3=0

    2 х=3/:2

    х=1,5