выразить 1) квюмю: 8 га 4 га 7 а 32 а 2) в гектарах: 270 000 м" 43 км" 9 км" 14 га 3) в арах: 31 га 9 га 11 а 65500 м" 4 км" 14 га 9 а 4) в гектарах и арах: 480 а 36800 м"

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:43
    0
    1 а=100 м^2

    1 га=100 га=10000 м^2

    1 км^2=100 га=10 000 а=100 000 м^2

    8 га=80 000 м^2

    4 га=40 000 м^2

    7 а=700 м^2

    32 а=3 200 м^2

    270 000 м^2=27 га

    43 км^2=4300 га

    9 км^2=900 га

    14 га

    9 км^2 14 га=914 га

    31 га=3100a

    9 га=900a

    11 а

    65500 м^2=655 а

    4 км^2=40 000 а

    14 га=1400 а

    9 а

    14 га9 а=1 409 а

    480 а=4 га 80 а

    36800 м^2=3 га68 а
  2. 30 ноября, 22:47
    0
    выразить:

    1) м²

    1 га=10 000 м²

    1 а=100 м²

    8 га=8·10 000 м²=80 000 м²

    4 га=4·10 000 м²=40 000 м²

    7 а=7·100 м²=700 м²

    32 а=32·100 м²=3 200 м²

    2) в гектарах:

    1 м²=0,0001 га

    1 км²=100 га

    270 000 м²=270 000·0,0001 га=27 га

    43 км²=43·100 га=4 300 га

    9 км²=9·100 га=900 га

    14 га=14 га

    9 км² 14 га=900 га+14 га=914 га

    3) в арах:

    1 га=100 а

    1 м²=0,01 а

    1 км²=10 000 а

    31 га=31·100 а=3 100 а

    9 га=9·100 а=900 а

    9 га 11 а=900 а+11 а=911 а

    65 500 м²=65 500·0,01 а=655 а

    4 км²=4·10 000 а=40 000 а

    14 га=14·100 а=1 400 а

    14 га 9 а=1 400+9 а=1 409 а

    4) в гектарах и арах:

    480 а=4 га 8 а

    36800 м²=3 га 68 а