Школьная географическая площадка занимает 36 квадратных метров, это составляет0,1 всего пришкольного участка найдите площадь пришкольного участка

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:33
    0
    Примем площадь пришкольного участка за 1 и составим пропорцию:

    36 кв. м - 0,1

    х кв. м - 1

    х=36:0,1 = 36*10=360 (кв. м)

    Ответ: площадь пришкольного участка 360 кв. м