В зоопарке было несколько белых медведей, привезли еще 5 бурых. Всего стало 9 медвежат. Сколько было белых медведей?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:43
    0
    х белых медведей было.

    х+5=9

    х=9-5

    х=4

    Значит, 4 белых медведя было.

    Ответ: 4 белых медведя.

    Можно решить и без уравнения.

    9-5=4 (б. м.)

    Ответ: 4 белых медведя;
  2. 26 июля, 22:16
    0
    Пусть Х - число белых медведей, тогда общее количество Х + 5. Зная, что всего стало 9 медвежат, составим и решим уравнение:

    Х + 5 = 9

    Х = 9 - 5

    Х = 4

    Ответ: 4 медведя