Решить уравнение (150:у+7) * 40=480

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:14
    0
    (150:у+7) * 40=480

    (150:у+7) = 12

    150:у=5

    у=150:5

    у=30
  2. 20 мая, 19:31
    0
    (150:у+7) * 40=480

    ((150 + 7y) / y) * 40 = 480

    280y+6000/y = 480

    280y + 6000 = 480y

    280y-480y = - 6000

    -200y=-6000

    y=30