Сколькими способами 4 пассажира могут разместится в четырёхместном купе поезда? Объясните решение.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:35
    0
    1) 4*4=16 способов может 1 человек сесть.

    2) 16*4=64 сплособа
  2. 30 июля, 13:03
    0
    то есть у нас размещение всего 4!=1*2*3*4=24

    , или как бы При k=n количество размещений равно количеству перестановок порядка n