айгерим 13 лет, а насте 10 лет, на сколько лет айгерим старше насти? составь и реши две задачи, обратные данной,

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:24
    0
    Айгерим старше Насти на 3 года. 1 задача: Айгериму 13 лет, известно что Настя на 3 года младше. Сколько лет Насти? Решение: 1) 13 - 3 = 10 (лет) Насти. Ответ: 10 лет. 2 задача: Насти 10 лет, известно что Айгерим на 3 года старше. Сколько лет Айгериму? Решение: 1) 10 + 3 = 13 (лет) Айгериму. Ответ: 13 лет.
  2. 2 мая, 20:32
    0
    Айгерим старше Насти на 3 года, сколько лет Айгерим, если Насте 10 лет.

    Настя младше Айгерим на 3 года, сколько лет Насте, еесли Айгерим 13 лет