как решить уравнение (48:t+7) * 6=90

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:39
    0
    Привести к общему знаменателю. ((48 + 7t) / t) * 6=90; (288+42t) / t=90; 288+42t=90t; 288=90t-42t; 288=48t; t=6
  2. 20 июля, 12:57
    0
    (48:t+7) * 6=90 48:t+7 = 90:6 48:t+7=15 48:t=15-7 48:t=8 t=48:8 t=6 Ответ:t=6