Вася вырезал прямоугольник площадью 3 см в квадрате, а Лена отрезала от него квадратик размером с тетрадную клеточку. Чему теперь равна площадь фигуры? (Вырази в милиметрах в квадрате)

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:08
    0
    размер сторон клетки из тетради 0,5 см значит площадь этой клетки = 0,25 см кв.

    1) 3-0,25=2,75 см кв

    и так как в одном кв. см = 10 мм. кв. значит

    2) 2,75 х 10 = 27,5 кв. мм
  2. 18 ноября, 12:00
    0
    1 см2 = 100 мм2

    3 см2 = 300 мм2

    Длина 1 клеточки - 5 мм

    5 * 5 = 25 (мм2) - площадь клеточки

    300 - 25 = 275 (мм2)

    Ответ: площадь оставшейся фигуры - 275 мм2