Сумма величин всех трех углов 165 градусов. Величина первого угла в 2,5 раз больше второго но на 15 меньше величины третьего угла. Найди величины этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:33
    0
    х-величина второго угла

    2,5 х-величина первого угла

    2,5 х+15-величина третьего угла

    сумма величин трёх углов165 градусов

    х+2,5 х + (2,5 х+15) = 165

    3,5 х+2,5 х+15=165

    6 х=165-15

    ,6 х=150

    х=150:6

    х=25-второй угол

    2,5*25=62,5-первый угол

    62,5+15=77,5-третий угол