В 4 пакета разложили поповну 3 кг сосисок. осталось разложить в такие же пакеты 5 кг 250 гр сосисок. сколько пакетов для этого потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:24
    0
    3 кг=3000 гр

    3000/4=750 (гр) - по столько гр раскладывали 3 кг в 4 пакета

    5 кг250 гр = 5250 гр

    5250/750=7 (пакетов) - столько пакетов потребуется