Вычисли объём комнаты, если её высота равна 3 м 5 дм, площадь одной стены - 28 м2 70 дм2, площадь другой стены - 16 м2 80 дм2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:29
    0
    объем V=h*S, где h - высота, s - площадь S=а*b

    1. 28.7/3.5=8.2 м-длина 1 стены

    2. 16,8/3,5=4,8 м-длина 2 стены

    3. 8,2*4,8=39,36 м2-площадь

    4. 3,5*39,36=137,76 м в кубе