Дочка в 3 раза легче мамы, или на 42 кг. Сколько весит дочка и сколько мама.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:37
    0
    1) 3-1=2 массы дочки - на столько больше весит мама

    2) 42:2=21 (кг) - весит дочка

    3) 21*3=63 (кг) - весит мама

    Всё это можно записать выражением:

    42: (3-1) = 21 (кг) - дочка

    42: (3-1) * 3=63 (кг) - мама

    Ответ: дочка весит 21 кг, мама - 63 кг.