Сколько всего пятизначных чисел, первая цифра при этом 3, а последняя цифра 7.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:37
    0
    на первую позицию можно поставить только цифру 3 - это из условия

    на вторую позицию - все цифры - то есть 10

    на третью и четвертую аналогично по 10 цифр

    на пятую только цифру 7

    всего чисел в таком случае

    1*10*10*10*1=1000
  2. 23 января, 09:47
    0
    на втором месте любая из 10 цифр, аналогично на третьем и четвертом

    n=10*10*10=1000

    Ответ: 1000 цифр