Клетки квадрата 6 х6 покрашены в сииний, белый и оражевый цвет. Разрежьте квадрат на четыре одинаковых по форме части так, чтобы в каждой части было было одинаковое количество клеток каждого цвета

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:51
    0
    6*6=36 клеток всего

    36:4=9 клеток

    9:3=3 клетки

    Ответ: по 3 клетки каждого цвета в одной части
  2. 26 августа, 03:38
    0
    6*6=36 клеток

    36/4=9 клеток

    9/3=3 клетки каждого цвета в одной части