Какую цифру нужно записать вместо звёздочки497 * чтобы оно делилось на 3 на 10 на 9

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:42
    0
    По порядку - 3, затем 0, потом 9,
  2. 15 августа, 13:13
    0
    чтобы делилоь на 3, нужно, чтобы сумма цифр числа делилась на 3

    4+9+7=20, на 3 делится 21,

    21-20=1, нужно записать цифру 1

    4971:3=1657

    чтобы число делилось на 10, нужно, чтобы оно заканчивалось на 0,

    нужно записать цифру 0

    4970:10=497

    чтобы делилоь на 9, нужно, чтобы сумма цифр числа делилась на 9

    4+9+7=20, на 9 делится 27,

    27-20=7, нужно записать цифру 7

    4977:9=553