1 кг. стоит 272 руб. Сколько стоит 500 гр.,250 гр.?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:23
    0
    500 гр = 272 руб./кг: 2 = 136 руб.

    250 гр = 272 руб./кг: 4 = 68 руб.
  2. 27 февраля, 01:38
    0
    1000 г-272

    500 г-х

    1000/272=500/х

    х=500*272/1000 = 136 рублей это 500 г а чтоб найти 250 г нужно 136/2 = 68