аквариум, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, наполнен водой объемом 92,16 де в кубе. высота воды в аквариуме 3,2 дм. Найдите площадь основания аквариума

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:34
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле V=abc, где с - высота, ab - площадь основания.

    ab = V/c

    ab = 92,16/3,2 = 28,8 куб. дм