Задать вопрос
1 июля, 14:17

мама на рынке купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. за всю покупку мама заплатила 240 руб. сколько стоит один кг. фруктов.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:51
    0
    1) 3+5=8 (кг) - фруктов купила мама

    2) 240:8=30 (руб.)

    Ответ: цена 1 кг фруктов равна 30 рублей.
  2. 1 июля, 18:14
    0
    х руб. стоит 1 кг

    3 х+5 х=240

    8 х=240

    х=30

    Ответ: 30 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «мама на рынке купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. за всю покупку мама заплатила 240 руб. сколько стоит один кг. фруктов. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мама купила одинаковое количество груш и яблок. цена 1 кг груш 60 руб. а цена яблок 40 руб. сколько кг груш и сколько кг яблок купила мама. если за всю покупку она заплатила 200 руб?
Ответы (1)
Мама купила 3 кг. груш и яблок по одинаковой цене. за всё заплатила 140 руб. сколько яблок купила мама. если цена 1 кг. фруктов-20 руб. мама купила сыну рубашку за 120 руб, на которую потратила 1/3 часть своих денег.
Ответы (1)
Мама на рынке купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. Сколько стоит 1 килограмм фруктов?
Ответы (1)
За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3.
Ответы (2)
Как решить задачу - мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. Сколько стоит один килограмм фруктов?
Ответы (1)