площадь деревенского дома 56 м квадратных, а площадь пристройки 32 м квадратных. во сколько раз площадь пристройки меньше площади дома? какую часть площадь пристройкисоставляет от общей площади дома с примтройкой?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:08
    0
    1) 56:32 = В 1,75 меньше площадь пристройки

    2056+32=88 кв. м общая площадь дома

    3) 32:88 = 4/11 часть от общей площади
  2. 23 марта, 00:39
    0
    S дома-56 м2

    S пристройки-32 м2

    Во сколько раз Sпр
    Какую часть Sпр составляет от общей площади дома-?

    1) 56:32=1,75 раза меньше

    2) 56+32=88 м2 - общая площадь дома

    3) 32:88=32/88=4/11 часть от общей площади дома