Мальвина срезала с клумбы 9 цветов. На клумбе осталось еще 7 цветов. Сколько цветов было на клумбе? Решить через уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:28
    0
    Пусть x-сколько цветов всего на клумбе. Составим уравнение:

    9+7=x

    x=9+7,

    x=16.

    Ответ:x=16
  2. 9 июня, 13:02
    0
    x - было цветов

    x-9 срезала

    x-9=7 осталось

    x=16

    Ответ 16 цветов