В ящике d слоев яблок. в каждом слое 5 рядов, а в каждом ряду по 8 яблок. сколько кг яблок во всех ящиках, если масса 5 яблок равна 1 кг? составьте выражение и найдите его значение при d=2

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:37
    0
    Выражение будет таким: 5*8*d/5=8*d

    при d=2 получим 8*2=16 кг яблок
  2. 16 сентября, 11:18
    0
    (2 * 5 * 8) / 5 = 16