Для того чтобы обеспечить одного человека чистым воздухом, необходимо вырастить растения на площади 45 метров в квадрате. Какими натуральными числами, отличными от 1, можно выразить изменения участка земли прямоугольной формы, который нужно озеленить? Сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:28
    0
    45=15 * 3

    45=9*5.

    имеет только два решения ...
  2. 30 января, 21:24
    +1
    Разложим 45 на простые множители:

    45=3*3*5, значит варианта только 2:

    3*15=45

    9*5=45