на какое число надо умножить 2/3, чтобы получить разность чисел 5 2/3 и 4 1/6?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:30
    0
    Надо умножить на число

    2/3 х=5 2/3-4 1/6

    2/3 х=17/3-25/6

    2/3 х=34/6-25/6

    2/3 х=9/6

    х=9/6*3/2

    х=9/4=2 1/4

    вот и всё легкотня
  2. 7 февраля, 05:37
    0
    составим уравнение 2/3 х=5 2/3-4 1/6

    2/3 х=17/3-25/6

    2/3 х=34/6-25/6

    2/3 х=9/6

    х=9/6*3/2

    х=9/4=2 1/4