Задача

Лыжники прошли за 7 ч первого дня 70 км, за 5 ч второго дня 60 км и за 6 ч третьего дня 50 км. С какой средней скоростью они двигались?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:38
    0
    1 день-7 ч - 70 км

    2 день - 5 ч - 60 км

    3 день - 6 ч 50 км

    Средняя скорость-? км/ч

    1) 7+5+6=18 ч

    2) 70+60+50=180 км

    3) 180:18=10 км/ч - средняя скорость
  2. 1 августа, 13:28
    0
    7+5+6=18 ч - время движения лыжников

    70+60+50 = 180 км - расстояние, которое прошли лыжники

    180/18=10 км/ч - с такой средней скоростью они двигались