Голодные Малыш и Карлсон съели торт и стали сытыми, известно что голодный Карлсон легче сытого Малыша, а сытый Карлсон имеет такой же вес как два голодных Малыша, чья масса больше торта или голодного Малыша?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:25
    0
    т-масса торта

    м-маса голодного малыша

    к-маса голодного карлсона

    к<м+т

    к+т=м+м

    к=м+м-т

    м+м-т<м+т

    м<2*т