При сложении двух четырёхзначных чисел получилось четырёхзначное число. Первое слагаемое начинается с цифры 8, а во втором слагаемом сумма первой и последней цифр равна 7. Какова последняя цифра второго слагаемого?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:35
    0
    Ответ: последняя. цифра 6
  2. 23 января, 07:38
    0
    итак, получаем примерно такое выражение

    абсд + ефжк = лмно

    при этом мы знаем, что а=8 и е+к=7

    для того что бы в итоге сложения получилось 4-значное число, л должно быть 9, а значит е это 1, таким образом получаем, что к = 7 - 1 = 6

    последняя цифра второго слагаемого это 6