Андрей с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать кабинок, из них 9 белые, 5 фиолетовые, остальные оранжевые. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найти вероятность того, что андрей прокатиться в оранжевой кабинке.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:52
    0
    20-9-5=6 кабинок оранжевого цвета

    Р=6/20=3/10=0,3 - вероятность того, что андрей прокатится в оранжевой кабинке