Радиус первой окружности относится к радиусу второй как 3:4. Чему равна длина первой окружности если длина второй-37,68 см?

формула 2 Пr

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:45
    0
    х-длина первой окружности

    x=2 Пr2

    3:4=r1:r2

    r1=37,68/2 П=18,84 П

    3:4=18,84 П: 2 Пr2

    3*x=75,36

    x=25,12

    Ответ: 25,12