Из деревянного бруска, длина которого 8 см, ширина 0,6 дм и высота 4 см, вырезали куб сребром 0,04 м. Чему равен объём оставшийся части бруска?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:45
    0
    8*6*4=192 кв. см - весь брус

    4*4*4=64 кв. см - куб

    192-64=128 кв. см. оставшийся кусок
  2. 22 августа, 08:26
    0
    0,6 дм=6 см

    8 х6 х4=192 куб. см объем бруска

    0,04 м=4 см

    4 х4 х4=64 куб. см объем куба

    192-64=128 куб. см объем оставшейся части бруска