растояние между цветками одинаково 18 см бабочка перелетает с первого на второй со второго на третий и возвращается на первыйюкакое расстояние пролетает бабочка в каждом случае

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:45
    0
    18*2+18*2=72

    Ответ 72 см
  2. 7 октября, 17:07
    0
    В первых трех (когда с первого на второй, со второго на третий, с третьего на четвертый) - 18 см.

    А в конце (когда с третьего на первый) - число пролетевших ею цветов*18 (умножить) - 18.

    Следовательно если с четвертого на первый, то 4*18-18=3*18=54.